Home Sonorisation FreeSpace IZA 2120-HZ integrated zone amplifier
BOSE
FreeSpace IZA 2120-HZ integrated zone amplifier
SKU: FreeSpace IZA 2120-HZ integrated zone amplifier Category: Sonorisation
  • Amplification fiable de classe D 2 × 120 W optimisée pour les applications haute impédance 70/100 V
  • L’interface simplifiée du panneau avant offre aux utilisateurs finaux des commandes de tonalité, de sélection de source et de volume principal ainsi qu’une connexion aux sources mobiles via un connecteur de 3,5 mm.
AMPLIFICATION
  • Séparation des canaux (diaphonie) : ≤ -58 dBu en dessous de la puissance nominale, 1 kHz
  • Plage dynamique : 88 dB
  • Fréquence de réponse : 55 Hz – 20 kHz (+0 dB/-3 dB) à 1 W, référence 1 kHz
  • Nombre de canaux : 2
  • Classe de puissance : Classe D
  • Puissance nominale, symétrique : 120 W par canal à 70 V, 100 V : THD+N : 0,3% à puissance nominale
ENTRÉES AUDIO, ANALOGIQUES
  • Gamme de réglage : 0 dB à -30 dB, ligne / 0 dB à +50 dB, page / fixe, auxiliaire
  • Connecteurs : (2) paires stéréo RCA, (2) Euroblock 5 broches, (1) Euroblock 4 broches, (1) TRS 1/8 po (3,5 mm)
  • Impédance d’entrée : 20 kΩ, ligne / 2 kΩ, page / 20 kΩ, auxiliaire
  • Niveau de sortie nominal : 2 × 120 W à 70 V, 100 V / 2 dBu (auxiliaire)
  • Impédance de sortie : N/A (amplificateur) / 400 Ω (auxiliaire)
ÉLECTRIQUE
  • Tirage actuel, appel : 6,6 A à 120 VCA, 60 Hz / 12,6 A à 230 VCA, 50 Hz
  • Connecteur secteur : Entrée CEI C14
  • Tension secteur : 100-240 VCA (±10 %), 50/60 Hz
  • Consommation d’énergie : 26 W en veille, 300 W maximum
INDICATEURS ET CONTRÔLES
DSP INTÉGRÉ
  • Conversion A/D et D/A : 48 kHz / 24 bits
  • Poids net : 9,0 livres (4,1 kg)
  • Dimensions du produit (H×L×P) : 1,7 po × 19,0 po × 12,8 po (44 mm × 483 mm × 324 mm)
  • Espaces de rack : 1 RU
CODES PRODUITS
  • 719782-1430 : IZA 2120-HZ, US-120V
  • 719782-2430 : IZA 2120-HZ, EU-230V
  • 719782-3430 : IZA2120-HZ, JP-100V
  • 719782-4430 : IZA 2120-HZ, Royaume-Uni-230V
  • 719782-5430 : IZA2120-HZ, AU-240V
INCLUS DANS L’EMBALLAGE
  • (1) cordon d’alimentation secteur
  • (1) Amplificateur FreeSpace IZA 2120-HZ
  • (1) guide du propriétaire
  • (2) connecteurs Euroblock à 5 broches
  • (3) connecteurs Euroblock à 2 broches
  • (3) connecteurs Euroblock 4 broches
  • (4) pieds avec goupilles de verrouillage
Additional information
Fabricant
BOSE
Catégorie
Sonorisation
Related products
Amplificateur 120W 6 zones hautement intégré et intelligent AIO avec USB/BT D-MP812 D-MP825 D-MP835 DSPPA
Sonorisation
Caractéristiques ● 6 zones de sortie, chaque zone avec contrôle de volume individuel ● 4 stations de radiomessagerie à distance, prise en charge de la liaison en cascade ● 4 entrées micro combinées, prise en charge de l'alimentation fantôme ● 2 entrées de ligne AUX, 1 entrée CEM, 1 entrée de déclenchement de carillon ● Chaque entrée AUX et Mic avec contrôle du volume et des graves et des aigus ● Prise en charge USB/Bluetooth pour l'entrée audio ● Prise en charge de l'entrée TEL, alarme d'urgence intégrée à une touche ● Sortie haut-parleur flexible 70 V/100 V et 4-16 Ω ● Prise en charge de l'alimentation AC & DC 24V
Add to cart
Amplificateur de réseau IP 250 W D-MAG6825 DSPPA
Caractéristiques ● Panneau étiré en alliage d'aluminium de haute qualité ; ● Peut être utilisé dans n'importe quel endroit accessible au réseau ; ● sortie de tension constante 100 V ; ● Équipé d'un lecteur MP3, d'un port USB et d'un port SD ; ● 60 W, 120 W, 250 W, 350 W et 650 W disponibles ; ● Design accrocheur de l'écran d'affichage numérique ;