Home Sonorisation FreeSpace IZA 2120-HZ integrated zone amplifier
BOSE
FreeSpace IZA 2120-HZ integrated zone amplifier
SKU: FreeSpace IZA 2120-HZ integrated zone amplifier Category: Sonorisation
  • Amplification fiable de classe D 2 × 120 W optimisée pour les applications haute impédance 70/100 V
  • L’interface simplifiée du panneau avant offre aux utilisateurs finaux des commandes de tonalité, de sélection de source et de volume principal ainsi qu’une connexion aux sources mobiles via un connecteur de 3,5 mm.
AMPLIFICATION
  • Séparation des canaux (diaphonie) : ≤ -58 dBu en dessous de la puissance nominale, 1 kHz
  • Plage dynamique : 88 dB
  • Fréquence de réponse : 55 Hz – 20 kHz (+0 dB/-3 dB) à 1 W, référence 1 kHz
  • Nombre de canaux : 2
  • Classe de puissance : Classe D
  • Puissance nominale, symétrique : 120 W par canal à 70 V, 100 V : THD+N : 0,3% à puissance nominale
ENTRÉES AUDIO, ANALOGIQUES
  • Gamme de réglage : 0 dB à -30 dB, ligne / 0 dB à +50 dB, page / fixe, auxiliaire
  • Connecteurs : (2) paires stéréo RCA, (2) Euroblock 5 broches, (1) Euroblock 4 broches, (1) TRS 1/8 po (3,5 mm)
  • Impédance d’entrée : 20 kΩ, ligne / 2 kΩ, page / 20 kΩ, auxiliaire
  • Niveau de sortie nominal : 2 × 120 W à 70 V, 100 V / 2 dBu (auxiliaire)
  • Impédance de sortie : N/A (amplificateur) / 400 Ω (auxiliaire)
ÉLECTRIQUE
  • Tirage actuel, appel : 6,6 A à 120 VCA, 60 Hz / 12,6 A à 230 VCA, 50 Hz
  • Connecteur secteur : Entrée CEI C14
  • Tension secteur : 100-240 VCA (±10 %), 50/60 Hz
  • Consommation d’énergie : 26 W en veille, 300 W maximum
INDICATEURS ET CONTRÔLES
DSP INTÉGRÉ
  • Conversion A/D et D/A : 48 kHz / 24 bits
  • Poids net : 9,0 livres (4,1 kg)
  • Dimensions du produit (H×L×P) : 1,7 po × 19,0 po × 12,8 po (44 mm × 483 mm × 324 mm)